Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Первые представители 28 нм поколения графических решений в случае с продукцией NVIDIA могут относиться к существующей архитектуре.

реклама

Дискуссии вокруг сроков анонса графических решений AMD и NVIDIA следующего поколения, которые будут выпускаться компанией TSMC по 28 нм технологии, разгорелись не только на страницах форумов. Имеющие доступ к той или иной информации ресурсы начали обсуждать эти новости на своих страницах, и довольно объёмный материал был опубликован сайтом SemiAccurate.

Пытаясь не подвергать критике компетенцию и осведомлённость своего бывшего коллеги Фуада Абазовича, основатель ресурса пояснил, что AMD особых проблем с переходом на 28 нм техпроцесс не испытывает, а причины задержки анонса Kepler до первого квартала 2012 года носят иной характер. NVIDIA однажды уже пыталась свалить вину за задержку анонса графических решений на технологические процессы TSMC, но реальная причина задержки скрывалась в самих графических процессорах. Как утверждает источник, ситуация с Kepler вряд ли чем-то отличается. По крайней мере, AMD о каких-то глобальных сложностях с подготовкой к анонсу 28 нм графических решений сообщить не может.

реклама

Заметим, что официальная презентация с июньского мероприятия NVIDIA гласит о намерениях компании представить продукты поколения Kepler в 2012 году. Вряд ли за прошедший месяц в планах компании что-то кардинально поменялось, и этот роадмап можно считать актуальным – Kepler выйдет не ранее 2012 года, с данной точки зрения вообще неуместно говорить о какой-то задержке.

Ресурс Fudzilla в новой публикации сообщает, что сроки перехода на 28 нм техпроцесс для NVIDIA не отождествляются с выпуском графических решений с архитектурой Kepler. Первыми на 28 нм техпроцесс, если верить источнику, перейдут мобильные графические решения, и случиться это может ещё в текущем году. Возможно, NVIDIA предпочтёт опробовать новый техпроцесс на графических решениях с существующей архитектурой, и только в 2012 году освоить производство решений поколения Kepler с использованием 28 нм технологических норм. Либо мобильные представители новой архитектуры появятся чуть раньше своих производительных собратьев.

Показать комментарии (23)

Сейчас обсуждают