Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Лучше быть первым в деревне, чем последним в Риме?

реклама

Руководствуясь принципом "лучше меньше, но чаще", компания Intel представляет сегодня очередной процессор, выход которого послужил поводом для обновления официального прайс-листа. На этот раз право дебютировать в одиночестве заслужил двухъядерный 32 нм процессор Celeron 857 с номинальной частотой 1.2 ГГц, имеющий уровень TDP не более 17 Вт.

Для тех, кто не понял, о процессоре какого класса идёт речь, поясняем – Celeron 857 будет использоваться в тонких и лёгких ноутбуках начального уровня. Технологию Hyper-Threading он не поддерживает, объём кэша третьего уровня равен 2 Мб, встроенная графическая подсистема работает на частоте 350 или 1000 МГц, в зависимости от ситуации. Встроенный контроллер памяти поддерживает двухканальную DDR3-1333.

реклама

В прайс-листе Intel новый процессор попал в густонаселённые окрестности отметки "$134". Такую же цену имеют ещё четыре мобильных процессора, один из которых выпускается по старому 45 нм техпроцессу. По информации сайта CPU World, одновременно с Celeron 857 должен был выйти и процессор Celeron 787, который отличался бы наличием только одного ядра, частотой 1.3 ГГц, уменьшенным до 1 Мб объёмом кэш-памяти третьего уровня, а также иными частотами графической подсистемы – 350/950 МГц. Поскольку в прайс-лист Intel этот процессор не попал, мы можем предположить, что данная модель предназначается для нужд OEM-производителей.

Показать комментарии (27)

Сейчас обсуждают