Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Крупный продавец электронных книг может взять на вооружение процессоры поколения Kal-El.

реклама

Уже известно, что известный американский интернет-магазин Amazon не собирается довольствоваться статусом производителя устройства для чтения электронных книг Kindle, и планирует представить во втором полугодии планшетный компьютер с гибридным экраном, позволяющий при необходимости комфортно читать электронные книги.

Сайт BGR со ссылкой на собственные источники сообщает, что Amazon собирается представить до конца года две модели планшетных устройств, использующих процессоры NVIDIA Tegra разных поколений. Младшая модель планшета, имеющая условное обозначение Coyote, будет основана на процессоре Tegra 2, а более дорогой планшет по имени Hollywood получит новейший четырёхъядерный процессор Tegra третьего поколения, известный нам под кодовым обозначением Kal-El. Скорее всего, планшеты будут различаться типоразмером экрана, но подробностей на этот счёт пока нет.

реклама

На выставке Computex 2011, которая скоро откроется на Тайване, по информации сайта DigiTimes, компания NVIDIA поведает дополнительные подробности о процессорах Tegra третьего поколения и так называемом Project Denver - решении, подразумевающем интеграцию вычислительных ядер с ARM-архитектурой на одной микросхеме с графическими процессорами.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают