Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Оказывается, способы работы с SMS можно запатентовать!

реклама

Противостояние Apple и Samsung с области патентного права набирает обороты. Первоначально Apple обвинила Samsung в копировании элементов дизайна и интерфейса мобильных продуктов, на что корейский производитель ответил встречными исками на территории Японии, Южной Кореи и Германии. Как утверждает Samsung, компания Apple неправомерно использует ноу-хау в области беспроводной передачи информации и способов разделения интернет-каналов между мобильным устройством и настольным компьютером.

Как сообщает информационное агентство Bloomberg, после подачи исков к Apple на территории США компания Samsung расширила перечень претензий к оппоненту. Apple теперь обвиняется в использовании запатентованной Samsung технологии, позволяющей одновременно осуществлять навигацию по Интернету и передавать голосовую информацию. Кроме того, нарушаются патенты Samsung, описывающие оптимизации в сфере передачи текстовых сообщений и вложений, в области снижения взаимного влияния мобильных устройств друг на друга, а также методов увеличения реальной абонентской базы сотовых сетей. Всего в иске описываются 10 патентов Samsung, которые якобы нарушает Apple.

реклама

В США Samsung в прошлом году стал второй после IBM компанией, проявляющей максимальную активность в области регистрации своих изобретений и разработок. Samsung настаивает на прекращении использования компанией Apple её интеллектуальной собственности, а также намеревается добиться материальной компенсации ущерба. В число "продуктов-нарушителей" попали смартфоны iPhone 3G и более поздние модели, плееры iPod Touch и оба поколения планшетов iPad.

Сейчас обсуждают