Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Компьютерный гигант старается угодить всем партнёрам и всем клиентам.

реклама

В силу различных обстоятельств компания Dell начала покорять сегмент планшетов при помощи решений семейства Streak, среди которых самый крупный компьютер имел диагональ экрана семь дюймов. Для соперничества с Apple iPad одному из крупнейших производителей компьютеров не хватало планшетного продукта с десятидюймовым экраном, и из ранних публикаций мы знаем, что соответствующее изделие под управлением Google Android 3.0 выйдет в июне по рекомендованной цене $499.

Сайт Android Central получил доступ к служебной документации Dell, которая раскрывает сроки анонса и некоторые характеристики трёх моделей десятидюймовых планшетов, которые компания собирается выпустить в ближайшие полгода.

реклама

Начнём с ближайшей премьеры, которая уже получила собственное имя - Streak Pro. Именно так будет называться планшет Dell под управлением Android 3.0 на базе процессора NVIDIA Tegra T2S. Экран типоразмера 10.1" будет поддерживать разрешение 1280 х 800 точек, для видеоконференций и съёмки видео предназначены пара микрофонов и пара камер. Голосовых функций, присущих смартфонам, этот планшет будет формально лишён. Разумеется, это не помешает делать звонки при помощи программ типа Skype. Компания Dell обещает навесить на оболочку Android 3.0 свой собственный интерфейс Stage 1.5, к услугам корпоративных пользователей будет особый набор приложений.

В июле Dell представит планшетный ноутбук Latitude XT-3 с поворотным сенсорным 13.3" экраном, поддерживающим перьевой ввод информации. Устройство будет использовать процессоры Intel поколения Sandy Bridge, и оснащаться 4 Гб оперативной памяти. В качестве программной платформы будет выбрана Windows 7. Устройство чтения карт памяти, сенсор для считывания отпечатков пальцев и жёсткий диск с поддержкой шифрования данных - наличие этих устройств в данном компьютере говорит о том, что основными покупателями будут юридические лица.

Наконец, в октябре будет представлен планшет Latitude ST на базе процессора Intel Oak Trail с частотой 1.5 ГГц, чей десятидюймовый экран будет поддерживать разрешение 1366 х 768 точек. Два гигабайта оперативной памяти будут сочетаться с твёрдотельным накопителем объёмом до 128 Гб. Две камеры будут иметь разрешение 1.3 мегапикселя и 3 мегапикселя соответственно. Приёмник GPS и акселерометр намекают на возможность работы с картографическими приложениями и играми. Перьевой ввод информации тоже поддерживается, в качестве операционной системы будет выступать Windows 7. Время автономной работы от одной зарядки достигает 8 часов.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают