Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
На страницах своего сайта компания AFOX выложила технические характеристики и описание новой мультимедийной видеокарты GeForce GT 530.

реклама

Компания NVIDIA заботится о выводе на рынок решений не только для энтузиастов и геймеров, но и для пользователей мультимедийных компьютеров. Одна из компаний-партнёров NVIDIA – AFOX, разместила на официальном сайте страницу, посвящённую новой видеокарте – GeForce GT 530.

Традиционно для нижнего ценового сегмента, новинка не сможет гарантировать высокую производительность в играх, к тому же, есть шанс на банальное переименование старых и известных нам видеокарт. К сожалению, AFOX не указала количество потоковых процессоров в графическом процессоре, которым оснащена GeForce GT 530, тем не менее, известны прочие параметры продукта.

реклама

Частота ядра новинки составляет 750 МГц, а эффективная частота видеопамяти стандарта DDR3 равна 1333 МГц, при этом используется 128-битный интерфейс шины памяти. Можно предположить, что GeForce GT 530 будет располагать 96 потоковыми процессорами, как в случае с GeForce GT 430 или GeForce GT 440. В таком случае, за счёт повышенных частот она окажется чуть быстрее GeForce GT 430 и со временем заменит её. Задняя панель видеокарты имеет стандартный набор портов, среди которых: D-Sub, DVI, HDMI.

Сейчас обсуждают