Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Новинка скоро поступит в продажу, но цена ещё не определена.

реклама

Интерес производителей систем охлаждения к водоблокам для Radeon HD 6990 вполне оправдан. С одной стороны, штатная система охлаждения видеокарты довольно эффективна, но компоновочные ограничения сдерживают раскрытие разгонного потенциала при использовании "родного" кулера. С другой стороны, флагманские видеокарты часто используются энтузиастами для покорения рекордов 3DMark в связках типа CrossFire, а водоблоки за счёт своей малой высоты отлично подходят для таких конфигураций. Тем более, что энтузиасты в большинстве случаев не сильно пекутся о сохранении гарантии, которая при снятии штатной системы охлаждения видеокарты прекращает действие.

На этой неделе о намерениях выпустить водоблок для Radeon HD 6990 заявила не только словенская компания EkWaterBlocks, аналогичные планы вынашивает и компания Koolance. Цена новинки пока не названа, но в продажу этот водоблок может поступить уже к концу недели.

реклама

Покрытая никелем медная подошва водоблока должна иметь с внутренней стороны структуру микроканалов из рёбер толщиной 0,5 мм. Для работы двух видеокарт в связке CrossFire применяются специальные штуцеры, которые продаются отдельно.

Сейчас обсуждают