Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Анонс нового "крепкого середнячка" намечен на середину марта.

реклама

Теперь, когда упоминания о таинственной видеокарте GeForce GTX 550 Ti перебрались со страниц азиатских форумов в бета-версии драйверов NVIDIA, имеет смысл поговорить об этом графическом решении подробнее. Тем более, что коллеги с сайта VR-Zone добыли информацию о технических характеристиках этого продукта.

Итак, GeForce GTX 550 Ti будет основана на видеочипе GF116, который представляет собой усовершенствованную версию GF106. Дизайн печатной платы и системы охлаждения будет заимствован у GeForce GTS 450 почти без изменений. Видеокарта получит 128-битную шину и 1 Гб памяти типа GDDR5, а уровень быстродействия будет на 35% выше по сравнению с Radeon HD 5770 в среде DirectX 11, и на 20% выше в среде DirectX 10. Это означает, что GeForce GTX 550 Ti по быстродействию приблизится к GeForce GTX 460. Возможно, именно поэтому в названии видеокарты мы увидим не только сочетание букв "GTX", но и возрождённый недавно суффикс "Ti".

реклама

Подсистема питания GeForce GTX 550 Ti будет построена по формуле "3 + 1 фаза". Уровень энергопотребления новинки не превысит 110 Вт. На задней панели найдётся место для двух портов DVI и одного выхода mini-HDMI. Анонс видеокарты намечен на 15 марта, ожидаемая розничная цена расположится в окрестностях $200.

Сейчас обсуждают