Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Плюс новые подробности о сроках появления двухъядерных Sandy Bridge и процессоров Llano.

реклама

Основатель некогда популярного сайта The Inquirer со страниц своего нового детища TechEye поведал со ссылкой на источники среди дистрибьюторов, что за декабрь прошлого года компания AMD успела отгрузить миллион гибридных процессоров Fusion - речь идёт, надо полагать, о моделях семейств Ontario и Zacate, которые находят применение в ноутбуках, неттопах, нетбуках, и в редких случаях - в планшетных компьютерах.

Если верить этому источнику, AMD пока не выработала особого плана, как воспользоваться задержкой с распространением систем на базе процессоров поколения Sandy Bridge, вызванной поздним обнаружением дефекта в степпинге B2 чипсетов Intel "шестой серии". Очевидно, кадровые зачистки в рядах высшего руководства AMD мешают быстрому принятию тактических решений. Стоимость материнской платы с интегрированным процессором класса Fusion для конечного потребителя может не превышать $110, если верить первоисточнику.

реклама

Этот же ресурс сообщает, что настольные и мобильные процессоры Llano действительно начнут выпускаться в достаточных количествах в мае-июне, но в продаже они могут появиться ближе к сентябрю. Заметим, что поставки двухъядерных мобильных процессоров Sandy Bridge, если верить сайту PC World, начнутся 20 февраля. С обзором настольного двухъядерного процессора Core i3-2100 (3.1 ГГц) уже можно ознакомиться на страницах нашей лаборатории.

Сейчас обсуждают