Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
В два раза больше памяти, в два с половиной раза быстрее, но не пропорционально дороже.

реклама

Компании Gainward и Palit, в известной мере родственные друг другу, представили собственные версии видеокарты GeForce GTX 580 с увеличенным до 3 Гб объёмом памяти типа GDDR5 ещё на прошлой неделе, но анонс не сопровождался никакими упоминаниями о стоимости новинок. К счастью, медиа-партнёры Palit в России сработали достаточно оперативно, и вчера к нам в редакцию поступила информация о рекомендованной стоимости видеокарты Palit GTX 580 3 Гб.

Начнём с того, что Palit публикует данные о приросте быстродействия, который обеспечивается увеличением объёма памяти видеокарты в два раза. По словам производителя, в StarCraft II на 30" мониторе с разрешением 2560 x 1600 точек видеокарта оказывается в 2,5 раза быстрее обычной GeForce GTX 580 с результатом 44,7 кадра в секунду. Покупка подобной видеокарты подразумевает наличие крупного монитора - это совершенно очевидно.

реклама

Четыре видеовыхода позволяют подключиться к любому дисплею без переходников, поскольку видеокарта оборудована полноразмерными портами HDMI и DisplayPort, а также двумя портами Dual-link DVI. В продажу новинка скоро поступит по рекомендованной розничной цене $645.

Сейчас обсуждают