Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Не только Motorola сделала ставку на сочетание Tegra 2 и Android 3.0.

реклама

Компания Toshiba, чья продукция в сегменте ноутбуков пользуется заслуженной популярностью, до сих пор проявляла интерес к планшетам только в виде намерений использовать процессоры Tegra 2. Однако, на днях компанией был запущен микросайт с незамысловатым названием Toshiba Tablet, который должен подготовить потребителя к выходу соответствующего планшетного компьютера. Если зайти на сайт с устройства, не поддерживающего технологию Adobe Flash, посетителя встретят ехидные замечания о том, что планшет Toshiba подобного недостатка будет лишён.

Планшет Toshiba будет использовать процессор Tegra 2 и операционную систему Google Android 3.0 (Honeycomb). Сенсорный экран типоразмера 10.1" поддерживает разрешение 1280 х 800 точек и имеет соотношение сторон 16:10. Встроенный датчик освещённости позволяет автоматически регулировать яркость, предусмотрены датчик движения и приёмник GPS. К услугам пользователя две веб-камеры с разрешением пять и два мегапикселя соответственно, расположенные с разных сторон планшета. Предусмотрены и физические клавиши для вызова наиболее востребованных функций (Home, Menu, Back, Search).

Выходить в Сеть планшет Toshiba будет по каналу Wi-Fi, подключить внешние устройства можно будет через порты mini-USB, HDMI и USB. Карта памяти типа SD устанавливается в соответствующий разъём. Подключить внешний монитор можно и через специальную док-станцию. Корпус планшета должен противостоять выскальзыванию из рук и предлагаться в пяти цветовых вариантах. Сменная батарея тоже является очевидным преимуществом по сравнению с конкурентами. Ожидается, что Toshiba представит свой планшет этой весной.

Сейчас обсуждают