Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Владельцам плат на базе "шестой серии" всё равно придётся покупать новые для работы с Ivy Bridge.

реклама

О процессорах Intel поколения Ivy Bridge, которые станут 22 нм преемниками Sandy Bridge, мы знаем не так много. Подтверждены лишь сроки начала поставок (в конце 2011 года), анонса (первая половина 2012 года), а также совместимость встроенного графического ядра с DirectX 11. Предполагается также, что сопутствующие чипсеты серии Panther Point принесут наконец-то врождённую поддержку интерфейса USB 3.0 для платформы Intel.

Коллеги с сайта Fudzilla выяснили, что 22 нм процессоры Ivy Bridge сохранят конструктивное исполнение LGA 1155, но новые материнские платы для них всё равно понадобятся. По сути, совместимость с LGA 1155 предусмотрена преимущественно для удобства производителей материнских плат, которым не придётся серьёзно перерабатывать компоновку своих продуктов. Возможно, материнские платы на базе чипсетов Panther Point смогут работать и с 32 нм процессорами поколения Sandy Bridge.

Платформа Maho Bay, в состав которой войдут 22 нм процессоры Ivy Bridge и поддерживающие их чипсеты Panther Point, способна работать с тремя дисплеями одновременно и поддерживать DirectX 11. Для некоторых корпоративных пользователей такая функция актуальна: биржевые брокеры и диспетчеры чаще всего не ограничиваются одним подключенным к системному блоку дисплеем.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают