Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Intel гарантирует, что не будет ущемлять права конкурентов.

реклама

Получив одобрение со стороны американских антимонопольных органов, сделка Intel по приобретению разработчика антивирусного программного обеспечения McAfee вошла в стадию согласования с их европейскими коллегами, и здесь многие эксперты прогнозировали появление некоторых сложностей.

Основное опасение Еврокомиссии вызывает возможность умышленного ограничения эффективности работы стороннего антивирусного ПО в системах, основанных на процессорах Intel. Как утверждает информационное агентство Reuters, компании Intel пришлось пойти на уступки Еврокомиссии, и гарантировать, что работе стороннего программного обеспечения никаких помех чиниться не будет. По сведениям информированных источников, в результате этих переговоров сделка может получить одобрение уже на следующей неделе. Представители Intel оценивают сроки завершения сделки по-разному: от "в первом квартале" до "к середине года".

Сумма сделки составит $7,68 млрд. Считается, что приобретение такого актива позволит Intel встраивать антивирусную функциональность непосредственно в центральные процессоры.

Сейчас обсуждают