Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Лёгкая синхронизация, беспроводная зарядка и внушительный объём сетевого хранилища.

реклама

Не так много времени остаётся до 9 февраля - дня, когда компания HP должна представить свой планшетный компьютер под управлением операционной системы WebOS. С данным продуктом HP связывает особые надежды, поэтому не стала светиться с образцами на CES 2011, а подготовила для рассказа о новинке отдельное мероприятие.

Коллеги с сайта Engadget получили достаточно подробную информацию о некоторых технических решениях, которые возьмут на вооружение планшеты HP под управлением WebOS. Не удивляйтесь множественному числу - компания должна предложить как минимум две модели, которые пока носят условное обозначение Topaz и Opal. Оба будут поддерживать разрешение 1024 х 768 точек, но диагональ экрана в первом случае приблизится к 10", а во втором, судя по всему, к 7". Последняя модель выйдет с трёхмесячной паузой относительно времени анонса более крупного планшета Topaz.

реклама

Планшеты будут снабжаться специальной док-станцией, которая не только позволит заряжать батарею беспроводным способом, но и позволит превратить планшет в некоторое подобие продвинутой цифровой фоторамки с функцией навигации и будильника.

Планшеты HP будут оснащаться качественными звуковым контроллером Beats собственной разработки и несколькими моделями гарнитур на выбор. Процедура синхронизации со смартфоном будет предельно упрощена - для этого достаточно будет приложить корпуса устройств друг к другу. Кроме того, с планшета можно будет отвечать на звонки, поступающие на смартфон. Пользователям планшетов HP будет предложено несколько десятков гигабайт дискового пространства на специальном сервере, а средства операционной системы WebOS позволят работать с приложениями и документами в "облачной" среде. Заметим, что поддержка технологии Adobe Flash этими устройствами и WebOS тоже обеспечивается, поэтому с просмотром видео и современных веб-сайтов проблем не возникнет.

Сейчас обсуждают