Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
Компания Asus продемонстрировала на ежегодной выставке, проходящей в Лас-Вегасе, сразу четыре различных планшетных компьютера.

реклама

Как сообщает сайт DigiTimes, компания Asus продемонстрировала на CES 2011 новые продукты класса "планшетный компьютер". Все устройства хоть и относятся к планшетам, но имеют свои конструктивные особенности, предлагая покупателю различный взгляд на данный тип техники.

Eee Pad MeMO является классическим представителем современных плашетников. Устройство снабжено сенсорным экраном с диагональю 7” и разрешением 1280 х 600 пикселей, оно должно занять место между классическими смартфонами и аппаратами с большим размером экрана. В недрах устройства расположена SoC компании Qualcomm. Цена будет варьироваться в пределах $499 - $699.

реклама

Eee Slider Pad оснащён выдвижной клавиатурой и сенсорным дисплеем, основанным на IPS-матрице с диагональю 10.1”, и разрешением, равным 1280 х 800 пикселям. Это устройство использует платформу NVIDIA Tegra 2 с двухъядерным процессором, а в качестве операционной системы выступит Google Android версии 3.0. Вес планшета составит всего 886 грамм. В качестве особенностей указано наличие сразу двух веб-камер: спереди и сзади экрана. Цена будет находиться в пределах $499 - $799.

Также представлен Eee Pad Transformer, напоминающий своими характеристиками Eee Slider Pad, однако данный планшет может отсоединяться от клавиатуры. Подобная “фишка” даёт свободу владельцу аппарата, когда не требуется много работы с набором текста. Последняя модель Eee Slate EP121 - самая крупная и производительная, оснащена 12” дисплеем и процессором Intel Core i5, при этом вес аппарата составит 1.23 кг, а цена начнётся от $1000.

Сейчас обсуждают