Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Типичный планшет на платформе Google Android будет распространяться оператором связи.

реклама

Известная своими мобильными телефонами компания Motorola недавно с подачи представителей Google "засветила" на публике свой планшетный компьютер под управлением операционной системы Android. Коллегам с сайта Engadget вчера удалось опубликовать дополнительные подробности о характеристиках этого устройства.

Начнём с того, что данный планшет оснащён десятидюймовым экраном, а не семидюймовым, как предполагалось ранее. Сердцем устройства является двухъядерный процессор NVIDIA Tegra 2, работающий на частоте 1 ГГц. Экран поддерживает разрешение 1280 х 800 точек и воспринимает сразу несколько точек касания.

реклама

Объём оперативной памяти равен 512 Мб, для хранения данных предназначены твёрдотельный накопитель объёмом 32 Гб и устройство для чтения карт памяти типа microSD объёмом до 32 Гб. Планшет имеет две камеры, порты micro-USB и mini-HDMI.

Игры и приложения смогут использовать встроенный гироскоп устройства. Скорее всего, Motorola продемонстрирует этот планшет на январской выставке CES 2011, а распространять его компания будет в сотрудничестве с американским оператором Verizon.

Сейчас обсуждают