Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Конкурентная среда заставляет Apple двигаться вперёд.

реклама

Как только были обнародованы официальные характеристики Apple iPad, пользователи начали критиковать отсутствие некоторых важных функций, а конкуренты начали проектировать свои планшетные компьютеры с учётом этой критики. Надо сказать, это не помешало Apple в считанные месяцы наводнить рынок планшетами iPad и занять лидирующие позиции в этом "условно молодом" сегменте.

Так или иначе, Apple может выпустить iPad второго поколения, и некоторые источники уже говорят о близости момента запуска производства. Как сообщает сайт DigiTimes, анонс iPad 2 может состояться в первом квартале 2011 года. Компании Ibiden, Tripod Technology и TTM Technologies выбраны в качестве поставщиков печатных плат для этого устройства. Ещё четыре производителя будут добавлены к этому списку в феврале, когда стартует производство iPad 2.

В близость анонса iPad второго поколения легко поверить, поскольку Apple обычно обновляет свои продукты раз в год, а первая версия iPad вышла на рынок в апреле после январского "бумажного анонса". Представленный позже iPhone 4 имеет в чём-то более продвинутые характеристики, и Apple может стремиться устранить этот дисбаланс. Например, iPad 2 может получить больший объём оперативной памяти и более современный экран. Нельзя исключать появление встроенной камеры, за отсутствие которой iPad часто ругают.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают