Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
Будет ли пользоваться спросом необычная GeForce GT 430 производства компании Gigabyte?

реклама

Видеокарта GeForce GT 430 не пользуется спросом среди геймеров или энтузиастов из-за недостаточной мощности для современных игр на высоких настройках качества, зато она приглянусь пользователям HTPC систем и неигровых компьютеров. Некоторые любители бюджетных решений также обновили старые видеокарты на GeForce GT 430. Всё потому, что видеокарта обладает удовлетворительной производительностью для low-end класса, имеет поддержку Blu-Ray 3D и порты HDMI версии 1.4 вкупе с малым показателем потребления энергии.

Основным преимуществом было то, что целый ряд вендоров выпустил низкопрофильные версии данного продукта, что не могло не радовать пользователей сверхкомпактных корпусов. Совсем скоро стартуют продажи GV-N430OC-1GI, разработанной в недрах компании Gigabyte видеокарты на базе графического процессора GF108. При этом разработчик сделал целый ряд спорных нововведений.

реклама

Во-первых, одно из главных преимуществ мультимедийной видеокарты кануло в лету, теперь устройство выполнено на базе полноразмерной платы. Во-вторых, частоты графического процессора видеокарты подняты с номинальных 700 МГ и 1400 МГц до 730 МГц и 1460 МГц для ядра и шейдерного домена соответственно, что как бы позиционирует продукт, как игровой. Память типа DDR3 также получила небольшую прибавку с 1600 МГц до 1800 МГц эффективной частоты DDR. Такие нововведения не помогут подобраться данному продукту к игровым решениям, но должны увеличить стоимость в сравнении с эталонными продуктами, впрочем, о цене новинки пока нет информации. В качестве позитивного дополнения можно считать систему охлаждения с 80 мм вентилятором, которая наверняка позволит лучше охлаждать устройство, чем небольшие СО установленные на конкурентные низкопрофильные решения. Напомним, что GeForce GT 430 оснащена 96 потоковыми процессорами, 128-битным интерфейсом памяти, а её производительность находится на уровне GeForce GT 240.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают