Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Устройство может попеременно выступать в роли нетбука и планшетного компьютера.

реклама

Словосочетание "планшетный компьютер" сейчас у большинства потребителей ассоциируется с мобильным устройством, оснащённым сенсорным экраном, занимающим почти всю лицевую панель. Между тем, ещё не так давно под планшетным компьютером некоторые производители подразумевали ноутбук с поворачивающимся на 180 градусов экраном, который в случае необходимости предоставлял доступ к обычной механической клавиатуре.

Компания Dell уже демонстрировала на IDF Fall 2010 прототип нетбука с сенсорным экраном, поворачивающимся вокруг оси, параллельной поверхности основания. Подобная схема трансформации словно была подсмотрена с передвижных школьных досок или "опрокидывающихся" зеркал.

реклама

Сейчас в Сети можно найти официальный видеоролик с рекламой готовящегося к анонсу мобильного компьютера Dell семейства Inspiron Duo, который на первый взгляд напоминает планшетное устройство с возможностью подключения оснащённой акустической системой JBL док-станции, но при дальнейшем знакомстве оказывается трансформируемым нетбуком. О характеристиках новинки известно лишь то, что диагональ экрана равна 10.1", а сердцем устройства является процессор Intel Atom. Вполне возможно, что необычный продукт будет выпущен до конца текущего года.

Сейчас обсуждают