Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Теперь мы можем убедиться, что процессоры этого семейства существуют и работают.

реклама

Компания AMD уже демонстрировала процессоры Zacate с архитектурой Bobcat в действии, и даже разрешила американским журналистам провести независимое экспресс-тестирование этих гибридных процессоров, которые выйдут на рынок уже в следующем квартале.

Сегодня AMD разрешила опубликовать не только фотографии эталонных версий Radeon HD 6850 и Radeon HD 6870, но и позволила журналистам рассказать о демонстрации "живого" образца Llano, которая имела место некоторое время назад на специальном мероприятии. Заметим, что откровений прозвучало не так много, если не считать видеозаписи с работой бенчмарка Aliens vs. Predator, опубликованные некоторыми из наших коллег.

реклама

Напомним, что архитектурно процессоры Llano не так далеко ушли от нынешних Phenom II X4, основное нововведение - это интегрированное графическое ядро с поддержкой DirectX 11. По свидетельствам очевидцев, оно может соперничать с Radeon HD 5450.

Сам процессор Llano с демонстрационного стенда был скрыт кулером с двумя тепловыми трубками - подобные турбины охлаждают процессоры в ноутбуках.

Сейчас обсуждают