Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Пока всё идёт по плану, но в настольном сегменте новинок от AMD нам придётся ждать долго.

реклама

Со сроками анонса процессоров AMD следующего поколения мы уже определились с точностью до квартала или полугодия, в зависимости от степени удалённости анонса от текущего времени. Однако, на только что прошедшей квартальной отчётной конференции AMD аналитики не удержались от соблазна ещё раз спросить о графике выхода новых поколений процессоров на рынок.

Глава AMD счёл нужным напомнить, что коммерческие поставки серийных процессоров с архитектурой Bobcat начнутся через несколько недель, в текущем квартале. В состав платформы Brazos войдут две разновидности процессоров: Ontario (для нетбуков) и Zacate (для недорогих полноразмерных ноутбуков). Готовые продукты на базе этих процессоров поступят в продажу только в первом квартале следующего года.

Нам уже доводилось слышать, что 32 нм процессоры Llano c поддержкой DirectX 11 компания AMD собирается вывести на рынок не ранее лета 2011 года. На квартальной отчётной конференции господин Мейер подтвердил, что возглавляемая им компания AMD начнёт поставки этих процессоров в первой половине 2011 года, образцы Llano будут доступны уже в первом квартале. Производство процессоров Llano с использованием 32 нм техпроцесса планомерно налаживается на мощностях Globalfoundries, особых проблем в данный момент не наблюдается.

реклама

Поставки образцов процессоров с архитектурой Bulldozer, которые в лице семейства Zambezi пропишутся и в настольном сегменте, AMD обещала начать до конца этого года. Вчера эти сроки были подтверждены, а попутно глава компании сообщил, что массовые поставки образцов процессоров Bulldozer будут развёрнуты в следующем полугодии. Очевидно, о массовом производстве можно будет говорить только во второй половине 2011 года. Руководство AMD также подтверждает, что процессоры Llano появятся на рынке раньше Bulldozer. Если учесть, что первые обещаны к лету, предположение о выходе Bulldozer во втором полугодии имеет все шансы оправдаться.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают