Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Зато в Сингапуре она займётся нетипичным для себя видом деятельности.

реклама

Компания Globalfoundries собирается не только модернизировать доставшиеся от AMD германские фабрики, но и строить новые производственные мощности в штате Нью-Йорк, а также обзавестись высотным административным заднием в ОАЭ. Здесь же материнская компания ATIC собирается построить исследовательский центр и современную фабрику по производству микросхем.

Как сообщает сайт DigiTimes со ссылкой на заявления одного из топ-менеджеров Globalfoundries, компания не планирует строить фабрику в Китае, хотя сам местный рынок для неё очень важен. В первом полугодии на Азиатско-Тихоокеанский регион приходилось 19-20% объёмов продаж Globalfoundries.

Сайт EE Times сообщает, что Globalfoundries совместно с SVTC Technologies собирается ориентировать свою сингапурскую фабрику Fab 3E на выпуск микроэлектромеханических систем (MEMS). Примерами этих систем являются печатающие головки принтеров, датчики для автомобилей и акселерометры для смартфонов. Массовое производство подобных изделий начнётся на сингапурской фабрике Globalfoundries в третьем квартале следующего года. Таким образом, мы видим, что компания не ограничивается ролью контрактного производителя микросхем.

Сейчас обсуждают