Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
Новая видеокарта на базе GeForce GTX 460 сможет передавать изображение на телевизор без применения проводов.

реклама

Недавно мы уже писали о необычной нереференсной видеокарте Galaxy GeForce GTX 460. Сегодня стало известно, что на самом деле представляет из себя это устройство. На сайте производителя появилась информация о выпуске новой видеокарты по имени Galaxy GeForce GTX 460 WHDI Edition.

WHDI – беспроводной стандарт передачи цифрового видеосигнала, который продвигает компания Amimon. Подробнее о “битве” подобных технологий можно узнать из этого материала. Представительство Galaxy настаивает, что именно решение фирмы Amimon обеспечит наилучшую поддержку беспроводной передачи видео.

реклама

В настоящее время многие пользователи используют HDMI для вывода изображения на экран различных панелей и телевизоров, но прокладка кабеля от компьютера к устройству отображения не всегда удобна. Подобное же решение позволит без труда передавать видео или игры в Full HD разрешении без применения проводов.

Данная технология позволит не только смотреть фильмы, но и полноценно играть в игры, как утверждает источник. Дело в том, что WHDI имеет задержку не более 1 мс, а это даже меньше, чем среднестатистическое время отклика у мониторов. Новая видеокарта должна поступить в продажу уже в октябре этого года, однако об её цене до сих пор ничего неизвестно.

Сейчас обсуждают