Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Чем ближе анонс, тем больше вариантов GeForce GTS 450 предстаёт перед нашими глазами.

реклама

Многие производители видеокарт уже невольно "засветили" свои версии GeForce GTS 450, среди которых изначально оказались и продукты оригинального дизайна с повышенными номинальными частотами. Стараниями продавцов мы уже знаем, как выглядят видеокарты GeForce GTS 450 в исполнении Palit, EVGA и Asus.

Популярный американский магазин, который за сутки до официального анонса решил спрятать предложения GeForce GTS 450 ради поддержания нормальных отношений с NVIDIA и её партнёрами, всё-таки успел выставить розничные цены рекомендованного уровня - эталонные версии GeForce GTS 450 и их аналоги со штатными частотами будут стоить $129, как и планировалось. Кроме того, появилось описание двух видеокарт GeForce GTS 450 в исполнении Gigabyte, обе из них имеют оригинальный дизайн.

реклама

Продукт по имени GV-N450-1GI размещает на синей печатной плате единственный разъём питания и кулер "цветочной" компоновки с чёрным кожухом, напоминающим по форме угловатое яйцо. На задней панели расположена пара портов DVI и один выход mini-HDMI. Номинальные частоты видеокарты, оснащаемой 1 Гб памяти типа GDDR5 и 128-битной шиной, равны 810/1580/3608 МГц.

Видеокарта по имени GV-N450OC-1GI работает на повышенных до 830/1620/3608 МГц частотах, она имеет более длинную печатную плату и оснащается системой охлаждения с двумя вентиляторами WindForce 2X, снижающими накопление пыли, а также двумя тепловыми трубками диаметра 8 мм. Если первая из видеокарт стоит $130, то последняя оценивается уже в $140.

Сейчас обсуждают