Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Самый долгожданный гибридный процессор AMD пока далёк от анонса.

реклама

В силу более высокой степени готовности к анонсу процессоров с архитектурой Bobcat компания AMD в последнее время уделяет процессорам Llano не так много внимания, хотя именно они наверняка интересуют поклонников продукции AMD больше всего, поскольку пропишутся в ноутбуках и настольных системах среднего уровня. О сроках анонса процессоров Llano новых известий нет - они по-прежнему "должны выйти в 2011 году", без уточнения более конкретных сроков.

AMD уже показывала систему на базе процессора Llano, демонстрировала публике кремниевую пластину с кристаллами Llano, а вот внешность самих процессоров до сих пор была скрыта от взора общественности. Устранить это недоразумение взялся успевший обрести известность с оттенком скандальности сайт Kit Guru, который опубликовал фотографию процессора, похожего на Llano. Авторы публикации утверждают, что перед нами гибридный процессор Llano с четырьмя ядрами, графической подсистемой с поддержкой DirectX 11 и четырьмя мегабайтами кэша второго уровня.

реклама

Судя по отсутствию крышки теплораспределителя и количеству виднеющихся из-под корпуса контактов, это процессор в исполнении Socket FS1 с уровнем TDP не более 45 Вт. Впрочем, это лишь предположение, основанное на ранее озвученной информации о типах конструктивных исполнений процессоров Llano.

Сейчас обсуждают