Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Демократичный вариант Eyefinity без привязки к интерфейсу DisplayPort.

реклама

При всей напускной демократичности технологию Eyefinity нельзя было назвать доступной, хотя бы из-за необходимости покупать три монитора для каждой видеокарты. Кроме того, привязка мониторов к экзотическому интерфейсу DisplayPort не добавляла популярности технологии Eyefinity, а видеокарты эталонного дизайна для подключения трёх мониторов одновременно требовали использования активного переходника с DisplayPort на DVI.

Как и планировалось, вчера компания Sapphire представила видеокарту Radeon HD 5770 FleX, которая отличается от сородичей наличием четырёх выходов на задней панели: двух DVI, одного HDMI и одного DisplayPort. Три первых позволяют подключить одновременно три монитора с интерфейсом DVI, воспользовавшись дешёвым переходником с HDMI на DVI.

реклама

Кроме того, если у владельца видеокарты под рукой всё-таки есть один монитор с интерфейсом DisplayPort, то можно организовать стену из четырёх мониторов. За этот приятный бонус покупатели видеокарты будут переплачивать примерно $20 по сравнению с эталонной версией Radeon HD 5770. Заметим, что видеокарта предлагает и усовершенствованную систему охлаждения, поэтому наценка себя оправдывает.

Сейчас обсуждают