Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Windows 7 и процессоры Intel - таковы ингредиенты для создания планшетного компьютера по мнению Microsoft.

реклама

Недавно представители Microsoft уже заявляли, что не собираются без боя сдавать сегмент планшетных компьютеров. Само собой, в понятиях программного гиганта это означает, что компания активно работает с производителями планшетных компьютеров над внедрением в этот перспективный сегмент рынка операционной системы Windows 7 в той или иной версии.

По данным сайта CNet, глава Microsoft на встрече с аналитиками ещё раз подчеркнул, что компания активно работает с производителями планшетных компьютеров над созданием продуктов под управлением операционной системы Windows 7. Для Microsoft адаптация этой ОС под специфические нужды планшетных компьютеров сейчас является "задачей номер один". Некоторые результаты совместной работы производителей компьютеров и Microsoft появятся ещё в этом году, но основная часть планшетных компьютеров под управлением Windows 7 появится в начале следующего года, когда Intel представит свои процессоры Atom нового поколения. В обозримой перспективе Microsoft в сегменте планшетных компьютеров собирается делать ставку на процессоры Intel и операционную систему Windows 7.

Владельцы планшетных компьютеров под управлением Windows 7 смогут без особых проблем выводить документы на печать, чтобы работать с их бумажными копиями. Возможно, такая функция будет востребована в корпоративном секторе, который Microsoft тоже не хочет упускать из виду при продвижении планшетных компьютеров на рынок. Полностью отказаться от бумажного документооборота многие из предприятий ещё не могут. Глава Microsoft дал понять, что с уважением относится к достижениям Apple на поприще продаж iPad, но хотел бы видеть объёмы продаж этих планшетных компьютеров более скромными.

Сейчас обсуждают