Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
По крайней мере, Blackberry может уверенно принимать сигнал без каких-либо чехлов.

реклама

На пресс-конференции, посвящённой скандалу вокруг дизайна антенны iPhone 4, глава Apple признался, что идеальных смартфонов не существует, и в качестве примера привёл результаты экспериментов с тремя конкурирующими смартфонами и собственным iPhone 3GS, которые доказывали зависимость уровня сигнала от способа удержания устройства в руке.

Среди прочих "подопытных" упоминался и смартфон Blackberry Bold 9700, который выпускается компанией RIM. Продукция этого производителя завоевала популярность среди многих деловых пользователей, которые используют Blackberry в качестве мобильного цифрового ассистента, позволяющего легко синхронизировать задачи с настольным компьютером и работать с электронной почтой.

реклама

Антенна Blackberry Bold 9700 расположена под нижней частью задней крышки. По словам представителей Apple, если перекрыть эту зону ладонью, то уровень сигнала снижается с пяти делений до одного.

Как сообщает сайт CrackBerry со ссылкой на официальное заявление RIM, компания не согласна с обвинениями, которые призваны отвлечь внимание общественности от недостатков продукции Apple. Компания RIM производит средства связи на протяжении 20 лет и обладает достаточной компетенцией для выпуска смартфонов с удачным расположением антенны. В конце концов, владельцы Blackberry могут обходиться без специальных чехлов, чтобы всегда оставаться на связи.

Компания HTC тоже бросилась защищать своё детище в лице Droid Eris от нападок Apple, заявив, что только 0,016% пользователей этого смартфона жаловались на падение уровня сигнала, тогда как для iPhone 4 этот показатель равен 0,55%. Осталось лишь дождаться реакции компании Samsung, чья продукция (Omnia II) тоже приводилась Apple в качестве примера для демонстрации ситуации со снижением уровня сигнала.

Сейчас обсуждают