Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Усовершенствованная система охлаждения идёт бесплатным довеском к заводскому разгону, за который необходимо доплатить $30.

реклама

Компания EVGA сделала своим клиентам приятный подарок, начав в мае продажи видеокарты GeForce GTX 470 SuperClocked+ с улучшенной системой охлаждения по той же цене, что и у эталонного варианта GeForce GTX 470. Усовершенствования свелись к замене задней планки видеокарты на версию с расширенными вентиляционными отверстиями и появлению на оборотной стороне видеокарты пластины-радиатора.

Сейчас в фирменном интернет-магазине EVGA за $529 можно приобрести видеокарту GeForce GTX 480 SuperClocked+, которая тоже оснащается усовершенствованной задней панелью и пластиной-радиатором с оборотной стороны печатной платы.

реклама

Как и в прошлый раз, эти полезные изменения не увеличивают стоимость видеокарты ни на цент. Производитель заявляет, что нововведения позволяют снизить рабочую температуру видеочипа на семь градусов Цельсия.

Номинальные частоты видеокарты равны 726/1451/3800 МГц, она комплектуется 1536 Мб памяти типа GDDR5 со временем выборки 2.0 нс и использует 384-разрядную шину. Новинка на $30 дороже эталонной версии GeForce GTX 480, работающей на более низких частотах.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают