Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Не подложит ли 40 нм техпроцесс TSMC очередную свинью AMD?

реклама

В обойму новостей о намерениях TSMC и Globalfoundries "пропустить" 32 нм техпроцесс при производстве видеочипов попало сообщение о графических решениях семейства Southern Islands, которые должны сочетать элементы будущей архитектуры Northern Islands с 40 нм технологией производства.

Инициатором распространения этой информации стал сайт SemiAccurate, который вчера сообщил об успешном выходе первой партии инженерных образцов видеочипов семейства Southern Islands. Производством этих чипов по 40 нм технологии будет заниматься компания TSMC. Коллеги считают, что на июньской выставке Computex 2010 мы сможем увидеть образцы видеокарт на основе этих графических чипов.

В следующем году AMD и NVIDIA предложат 28 нм видеочипы, причём в первом случае их производством будет заниматься уже не TSMC, а компания Globalfoundries. В рамках 28 нм технологии NVIDIA должна представить второе поколение Fermi. Представители AMD на последней отчётной квартальной конференции выразили уверенность, что конкурентному положению компании на рынке графических решений в этом году ничего не угрожает. Впрочем, это не лишает AMD оснований готовить к анонсу видеочипы семейства Southern Islands.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают