Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Близкое знакомство с новыми для Sapphire продуктами.

реклама

Компания Sapphire Technology заблаговременно известила общественность о том, что собирается продемонстрировать на CeBIT 2010 новые категории продуктов: компактный мультимедийный проектор и нетбук на платформе PineTrail-M.

Коллеги с сайта ComputerBase.de запечатлели соответствующие экспонаты на стенде Sapphire, что позволяет нам не только изучить внешность этих новых для компании продуктов, но и ознакомиться с их характеристиками.

реклама

Мультимедийные проекторы карманного формата давно перестали быть экзотикой, размеры некоторых из них сравнимы с габаритами пачки сигарет, но для Sapphire это первый опыт по выпуску подобных продуктов. У новинки даже нет уникального названия, она выставлялась под безликим ярлыком "мини-проектор Sapphire". Светодиодный проектор имеет расчётный ресурс источника света 20 000 часов, он способен выдавать картинку с разрешением 640 х 480 точек на экран с диагональю до 1.97 м. Время работы от батареи достигает 140 минут, к устройству можно подключать цифровые камеры и мобильные телефоны. Предполагается, что стоимость проектора не превысит 300 евро.

Нетбук Sapphire N450 хоть и получил "говорящее название", своими характеристиками он никого не удивит. Одноядерный процессор Intel N450 (1.66 ГГц) с интегрированной графикой соседствует с 1 Гб памяти типа DDR2-667, экран со светодиодной подсветкой имеет соотношение сторон "16:9", размер диагонали 10.1", и поддерживает разрешение 1024 х 600 точек. Жёсткий диск объёмом 250 Гб имеет скорость вращения шпинделя 5400 об/мин. Предусмотрены устройство чтения карт памяти и веб-камера с разрешением 0.3 или 1.3 мегапикселя.

Сейчас обсуждают