Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
Новые SSD производства компании Corsair относятся к серии Force и основаны на контроллере SandForce.

реклама

Как сообщают коллеги с сайта Hexus, компания Corsair анонсирует новые твёрдотельные накопители, которые будут принадлежать серии Force. Данная компания хорошо известна как энтузиастам, так и обывателям, а твёрдотельные накопители - одна из важных отраслей производства, которую Corsair всячески продвигает и развивает.

Основное отличие новых SSD от других схожих продуктов - это их скоростные характеристики, которые могут достигать 280 Мб/с и 260 Мб/с скорости чтения и записи соответственно. Такие показатели достигаются при использовании хорошо известного нам контроллера SandForce SF-1200 и MLC ячеек флэш-памяти.

реклама

Новые твёрдотельные накопители под наименованием F-100 и F-200 выполнены в форм-факторе 2,5” с интерфейсом SATA-300, при этом имеют объём 100-200 Гб в зависимости от модели. Стоит также отметить поддержку команды TRIM для Windows 7. Новинки появятся в продаже уже через две недели, а информации о цене пока нет, однако она в любом случае не будет низкой, учитывая позиционирование и характеристики устройства.

Сейчас обсуждают