Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Сразу два актуальных продукта современности объединились в одной видеокарте.

реклама

Самой модной тенденцией CeBIT 2010 среди производителей видеокарт стала демонстрация разогнанных вариантов Radeon HD 5970 с увеличенным объёмом памяти - соответствующие продукты продемонстрировали Sapphire и Asus.

Как сообщают наши коллеги с сайта Tweakers.net, компания XFX совместила в своём продукте два разных графических решения: альтернативный вариант Radeon HD 5970 и готовящийся к анонсу Radeon HD 5870 Eyefinity 6 Edition с шестью портами mini-DisplayPort. Использовать возможности двух видеочипов для вывода изображения на несколько мониторов вполне логично, удивительно, что прочие производители не так часто прибегали к этому приёму.

реклама

Видеокарта оснащена 2 х 2 Гб памяти и двумя восьмиштырьковыми разъёмами питания, номинальные частоты равны 850/4800 МГц. На задней панели предусмотрены шесть выходов mini-DisplayPort.

Видеокарта XFX Radeon HD 5970 Black Edition Limited будет выпущена ограниченным тиражом не более полутора тысяч экземпляров, стоимость каждого будет лежать в пределах $1000.

Сейчас обсуждают