Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Кому война, а кому и мать родная!

реклама

О том, что компанию Qimonda не удастся спасти от окончательного банкротства, можно было судить по началу распродажи оборудования в июле прошлого года. Технологии Qimonda охотно прибрали к рукам Elpida и Winbond, которые освоили с их помощью производство памяти типа GDDR-5. Первая из компаний также приютила 50 германских инженеров, которые ранее работали в исследовательском центре Qimonda.

Как сообщает сайт EE Times, конкурсный управляющий Qimonda объявил о начале распродажи тестового оборудования, располагающегося в Мюнхене, в том самом опустевшем исследовательском центре. Оборудование использовалось для тестирования кремниевых пластин и готовых микросхем памяти. Организацией онлайн-аукциона займётся компания Golndustry DoveBid по поручению конкурсного управляющего Qimonda.

На продажу выставляется оборудование различных производителей: Hewlett Packard, Advantest, Credence, Agilent, LeCroy, Tektronix, Rohde & Schwarz, Anritsu, Keithley, Schlumberger, Olympus, Leica и Zeiss. Приём ставок начинается сегодня, аукцион завершится 24 февраля. Всего на продажу будет выставлено около 650 лотов. Победители аукциона должны будут вывезти приобретённое оборудование из Мюнхена к 12 марта этого года.

Сейчас обсуждают