Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Производители памяти для любителей разгона не желают отставать от конкурентов и в сегменте твёрдотельных накопителей.

реклама

В силу исторических причин твёрдотельными накопителями на заре их экспансии на рынок больше всего заинтересовались производители оверклокерских модулей памяти. Позднее в этот молодой и перспективный сегмент рынка просочились как новые игроки, так и производители классических винчестеров. Не обходилось и без альянсов: многие продавцы накопителей, например, активно сотрудничают с компанией Samsung, а Kingston начинала осваивать этот сегмент при активной поддержке Intel.

Развитие рынка твёрдотельных накопителей значительно облегчило жизнь тем, кто собирается их продавать под своей торговой маркой. Сейчас твёрдотельные накопители можно практически "собирать на заказ" - достаточно определиться с поставщиками памяти и контроллеров. На этом фоне производители активно обновляют свой ассортимент продукции. Например, как сообщает британский сайт Hexus, компания Corsair готовит к анонсу новые серии твёрдотельных накопителей, которые уже замечены в местных магазинах.

Судя по заявленным скоростям чтения и записи (250 Мб/с и 170 Мб/с), семейство накопителей Corsair Reactor попадёт в линейку продуктов Performance Series. Накопители объёмом 60 и 120 Гб оснащаются 128 Мб кэша. Чуть более дорогие накопители семейства Corsair Nova используют популярный контроллер Indilinx Barefoot, обеспечивающий скорость чтения до 215 Мб/с и скорость записи до 195 Мб/с. В продаже замечены модели объёмом 64 и 128 Гб, они наверняка пропишутся в линейке Extreme Series. Накопители обоих семейств изначально поддерживают функцию TRIM.

реклама

Сайт Hexus попутно сообщает, что Corsair готовит к анонсу спаренный твёрдотельный накопитель объёмом 512 Гб, который будет размещён в корпусе типоразмера 3.5". Он получит 128 Мб кэша, а скорости чтения и записи будут достигать 200 Мб/с и 240 Мб/с, соответственно. Судя по всему, в одном корпусе заключены два накопителя объёмом по 256 Гб, работающие в режиме RAID 0. Любителей высоких скоростей и больших объёмов отпугнуть от новинки сможет лишь высокая цена.

Сейчас обсуждают