Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Официально продажи видеокарты начнутся через пару дней.

реклама

Наступивший месяц обещал порадовать поклонников продукции AMD значительным расширением ассортимента видеокарт с поддержкой DirectX 11. Видеокарты серии Radeon HD 5450 (Cedar) должны быть представлены четвёртого февраля, но приобрести их можно уже сейчас, как утверждает сайт Fudzilla .

Прежде всего, не удержался от соблазна сделать себе рекламу один из латвийских интернет-магазинов, который предлагает видеокарту Radeon HD 5450 в исполнении MSI с пассивной системой охлаждения. Новинка снабжается 1 Гб памяти типа DDR-3, имеет 64-битную шину, работает на номинальных частотах 650/1600 МГц. В такой конфигурации Radeon HD 5450 стоит около 62 евро.

реклама

Аукцион eBay тоже не отстаёт от латвийских дистрибьюторов - аналогичная видеокарта производства MSI с 512 Мб памяти типа DDR-3 предлагается неким американским продавцом за $54. Из описания лота мы можем узнать, что чип Radeon HD 5450 производится по 40 нм техпроцессу и содержит 292 млн. транзисторов. Покупка этого лота россиянином теряет всякий экономический смысл - стоимость доставки будет сопоставима с ценой видеокарты. В любом случае, до официального анонса и начала продаж осталось совсем чуть-чуть, имеет смысл подождать с покупкой.

Сейчас обсуждают