Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Практической ценности от таких продуктов минимум, они работают на имидж производителя.

реклама

Компания EVGA уже пыталась поселить видеочип GeForce GTS 250 на двухчиповой видеокарте, просто компаньоном ему в данном случае был GeForce GTX 275. Смысл такого "неравного брака" заключался в узкой специализации видеочипов: GeForce GTX 275 был призван ускорять трёхмерную графику, GeForce GTS 250 занимался ускорением физических эффектов.

Как сообщает сайт ExpReview , компания Galaxy разработала первую в мире видеокарту, содержащую сразу два чипа GeForce GTS 250. Для покорения рекордов быстродействия она явно не предназначена - используются чипы G92-426 с пониженным уровнем энергопотребления. Коммутацию сигналов PCI Express обеспечивает мост BR04.

реклама

На каждый видеочип приходится по 256-битной шине и 1 Гб памяти типа GDDR-3 со временем выборки 0.8 нс, распределённой по восьми микросхемам. Питание видеокарта получает по двум шестиштырьковым разъёмам, подсистема питания построена по шестифазной схеме с использованием качественной элементной базы. О тактовых частотах, сроках анонса и предполагаемой цене новинки ничего не сообщается. Как правило, подобные продукты выпускаются для привлечения внимания к продукции производителя, при этом они могут иметь ограниченный тираж и продаваться в убыток.

Сейчас обсуждают