Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
Intel чистит линейки процессоров собственного производства, упраздняя старые модели.

реклама

Новые процессоры Intel Core i3 вот-вот начнут наводнять магазины по всему миру. Пришло время освободить им место, и к сожалению нас покидают некоторые, в том числе, весьма популярные, модели. Например, модель Pentium E5200 является фактически народной, и подходит для большинства задач, обладая при этом хорошим разгонным потенциалом, но тем не менее она снимается с производства.

На место старых моделей придут новые по тем же ценам, поэтому отчаиваться не стоит, тем более учитывая то, насколько плавно из прайс-листов магазинов пропадают проверенные временем модели процессоров. Помимо Pentium E5200, упразднение коснулось и пары бюджетных четырёхъядерных моделей - Core 2 Quad Q8200 и Q8200s, которые также в будущем будут заменены на Q8300 и Q8400. Intel упраздняет не только настольные процессоры, но и рассчитанные на нетбуки и неттопы модели Atom N270 и Atom Z500.

реклама

Atom Z500 будет доступен для заказа вплоть до июня 2010 года, а все остальные указанные процессоры будут доступны до мая 2010 года. Что же касается розничных отгрузок, то они по традиции немного задержатся до августа. OEM-версии процессоров будут отгружаться фактически целый год до января 2011 года, а отгрузки четырёхъядерных моделей закончат только в июле 2011 года.

Сейчас обсуждают