Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Компания Intel действительно готовит выгодное обновление своих SSD.

реклама

По имеющимся у нас данным, в четвёртом квартале следующего года Intel начнёт продажи накопителей на базе твёрдотельной памяти, выпущенной по 28 нм технологии. Ёмкость этих накопителей может достигать 600 Гб. В настоящее время Intel предлагает только накопители на базе 34 нм памяти. Параллельно распространялась информация о намерениях Intel перейти на использование памяти, способной хранить по три бита информации в каждой ячейке вместо нынешних двух.

На квартальной отчётной конференции, как сообщает сайт EE Times, компания Micron заявила о готовности начать поставки твёрдотельной памяти, выпущенной по технологическим нормам из диапазона от 20 до 30 нм. Заметим, что Micron является непосредственным партнёром Intel, поэтому планы этих компаний в сфере производства твёрдотельных накопителей могут совпадать.

Компания Toshiba уже выпускает твёрдотельную память по 32 нм техпроцессу. Samsung начал выпуск "трёхбитовой" памяти по 30 нм технологии. Возможно, дополнительные подробности о своих планах Micron сообщит в начале следующего года.

Сейчас обсуждают