Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Отправить информацию обитателям морских глубин можно таким оригинальным способом.

реклама

Большинство попыток производителей защитить USB-накопители от воздействия внешней среды сводятся к созданию тонких металлических корпусов или толстых прорезиненных, что иногда позволяет гарантировать водонепроницаемость изделия. Компания Corsair с её серией USB-накопителей Survivor зашла дальше всех в вопросах защиты информации от физических воздействий: флэшки этой серии переезжали автомобилями, бросали с высоты, варили, запекали и замораживали - на работоспособность накопителя это не влияло.

Секрет "неубиваемости" Corsair Survivor заключается в корпусе из авиационного алюминия, антивибрационных прокладках и завинчивающейся крышке, позволяющей накопителю находится на глубине до 200 метров без ущерба для электронной начинки. Словом, если захотите затопить информацию на дне морском, лучшим выбором среди носителей станет Corsair Survivor.

реклама

Вчера Corsair объявила, что отныне накопители Survivor доступны и в объёме 64 Гб. Устройство совместимо с док-станцией Flash Voyager Port, позволяющей делать резервное копирование важной информации с компьютера. В комплекте с флэшкой идут жетончики для нанесения информации о владельце и USB-удлинитель. В США новинка уже предлагается по цене около $170.

Сейчас обсуждают