Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Нажми на кнопку - получишь результат! Разгон ещё никогда не был таким простым и быстрым.

реклама

Возможно, кому-то из оверклокеров нравится сутками ковыряться в настройках BIOS материнской платы, тщательно выверяя то сочетание параметров системы, которое обеспечивает максимальный разгон, минимальный уровень шума или иное искомое состояние. Представляемые до сих пор функции автоматического разгона обычно обеспечивали незначительное повышение производительности системы, позволяющее сохранить стабильность работы.

Компания MSI на своих материнских платах, основанных на чипсете Intel P55, будет использовать технологию OC Genie, которая позволяет подобрать оптимальные для разгона настройки BIOS всего за несколько секунд. Для этого достаточно нажать специальную кнопку, расположенную на материнской плате:

реклама

Специальный процессор OC Genie определит максимальную частоту процессора и напряжение, обеспечивающие стабильную работу в заданной конфигурации, а также настроит тайминги, частоту, напряжение и делители оперативной памяти. По словам MSI, весь процесс автоматического разгона может занимать несколько секунд. Со временем OC Genie появится и на материнских платах MSI для платформы AMD. Компания собирается продемонстрировать технологию в действии на финале чемпионата Европы по разгону, который в эти дни проходит в Германии.

Сейчас обсуждают