Платим блогерам
Блоги
Kachka
Журналисты ищут решение проблемы.

реклама

Уже очень скоро компания Microsoft официально предоставит пользователям возможность установить себе на компьютер Windows 11 со всеми её интересными фишками и нововведениями: встроенным сервисом Xbox Game Pass, виджетами, поддержкой Android-приложений и не только. Всё это должно очень приятно сказаться на опыте использования операционной системы, однако во время анонса ОС журналисты совсем забыли о геймерах.

Как сообщает ресурс PC Gamer, время от времени в системе включается практически неизвестная ранее опция Virtualization-Based Security (VBS). Её основная функция по задумке разработчиков – аппаратная защита оперативной памяти от негативного воздействия со стороны сторонних приложений. В нынешней Windows 10 она работает только в пассивном режиме, да и то очень редко. Как заметили журналисты, в Windows 11 она частенько нарушает нормальное функционирование видеоигр.

реклама

Эксперты, проведя несколько тестов с включённой VBS и без неё говорят, что её работа снижает производительность в играх на 25% и более. С чем это связано и при каких условиях включается системная защита – неизвестно. Стоит отметить, что проблема возникает только при установке чистой Windows 11 с нуля. Без перехода от "десятки".
Источник.

12
Показать комментарии (12)

Популярные новости

Сейчас обсуждают