Платим блогерам
Блоги
Zelot
Изучаем статистику возвратов поломанных видеокарт AMD и NVIDIA

реклама

При выборе видеокарты решающую роль играет соотношение цены и производительности. Также не стоит забывать и о силе бренда, ведь при прочих равных покупатель выберет компанию, которой он больше доверяет. А вот о чём часто забывают, при выборе видеокарты, так это о количестве брака. На самом деле мало кому хочется уже через несколько недель мучиться с поломанной дорогой видеокартой. Её придётся отсылать на тестирование, которое в нашей стране может иметь вполне предсказуемый итог. 

реклама

Итак, ребята из крупной розничной сети Mindfactory провели большое исследование. Они сравнили количество возвратов видеокарт AMD Radeon и NVIDIA GeForce. Если вам интересно как следует вникнуть в детали, обращайтесь к большой таблице. Там достаточно материала на несколько бессонных ночей. 

Если вы хотите сжатых выводов, то ситуация обстоит следующим образом: красные ломаются на 50% чаще, чем зелёные. Аналитика была составлена на основе продаж 44 100 видеокарт AMD и 76 280 видеокарт NVIDIA. В итоге показатель возврата для красных составил 3.3%, для зелёных – 2.1%. Если внимательно изучить таблицу, то окажется, что есть более удачные и менее удачные модели. Так, серия Radeon RX 5700 ломается гораздо чаще (3.6%) других моделей. Пожалуй, наиболее интересной для наших читателей будет статистика по возвратам  флагманской GeForce RTX 2080 Ti, которая ломается гораздо чаще другие видеокарт. Так, для этой карты было зафиксировано – 5.3% возвратов, что стало настоящим антирекордом. 

Это далеко не вся информация, предоставленная Mindfactory. Сегодня они уже радовали нас статистикой продаж процессоров. Изучить её можно здесь

27
Показать комментарии (27)

Популярные новости

Сейчас обсуждают