Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Новинка будет предлагаться покупателям в двух цветовых решениях: Dream White и Titanium Black.

реклама

Как и было запланировано, сегодня, 24 сентября, китайская компания Xiaomi представила флагманский смартфон Mi 9 Pro 5G. Во многом новинка напоминает февральский флагман Mi 9, а отличия кроются внутри корпуса.

реклама

К слову, сам корпус модели имеет размеры 157.21 х 74.64 х 8.84 мм. Весит устройство 196 граммов. По сравнению с Mi 9 масса смартфона выросла на 23 грамма, а толщина увеличилась более чем на 1 мм. Xiaomi Mi 9 Pro имеет металлический каркас, а спереди и сзади установлено стекло Gorilla Glass последнего поколения. Дисплей новинки построен на базе Super AMOLED матрицы диагональю 6.39 дюйма с разрешением Full HD+. В экран встроен дактилоскопический датчик, а вверху находится каплевидный вырез с фронтальной камерой.

Одним из основных нововведений по сравнению с Xiaomi Mi 9 стало появление поддержки 45-ваттной быстрой проводной зарядки и беспроводной зарядки мощностью 35 Вт. По проводу аккумуляторная батарея ёмкостью 4000 мАч заряжается за 48 минут. Соответствующий адаптер питания входит в комплект поставки. 30-ваттная беспроводная зарядка позволяет зарядить аккумулятор за 69 минут. Также производителем заявлена поддержка 10-ваттной беспроводной реверсивной зарядки. По словам Лэй Цзюня, главы компании, Xiaomi Mi 9 Pro 5G может заряжать не только аксессуары. На презентации было сказано, что смартфон можно использовать для подзарядки iPhone. Под капотом модели установлена продвинутая система жидкостного охлаждения, которая позволяет уменьшить температуру нагрева мобильного процессора более чем на 10 градусов.

Ещё одним отличием по сравнению с Mi 9 стала поддержка мобильных сетей пятого поколения. 5G-модем Snapdragon X50 вошёл в состав 7-нанометрового чипсета Snapdragon 855 Plus, который заменил под капотом однокристальную систему Snapdragon 855. Производитель заявил, что в новинке предусмотрено 7 антенн для обеспечения поддержки сотовой связи по стандарту 5G. Xiaomi Mi 9 Pro 5G доступен в четырёх модификациях памяти с 8/12 ГБ оперативки и внутренним флэш-накопителем вместимостью 128/256/512 ГБ. Слот под карту памяти не предусмотрен.

Основная и фронтальная камера хардверно не изменились. Первая имеет главный модуль 48 Мп на базе сенсора Sony IMX586, 16-мегапиксельный «ширик» и телеобъектив с разрешением 12 Мп и двукратным оптическим приближением. Фронтальная камера построена на базе 20-мегапиксельного датчика изображения. Для обеих камер заявлены алгоритмы искусственного интеллекта. По словам производителя, несмотря на идентичные параметры, Xiaomi Mi 9 Pro снимает лучше, чем модель Mi 9, за счёт обновлённого программного обеспечения.

Xiaomi Mi 9 Pro 5G из коробки получил операционную систему Android 9, а не Android 10, как предполагалось ранее. ОС ляжет в основу фирменного программного обеспечения MIUI 11. Новинка получила последнюю версию фирменного голосового ассистента, Xiao AI 3.0. В смартфоне нет разъёма для наушников, есть порт USB Type-C, адаптеры беспроводной связи Bluetooth 5.0 и Wi-Fi (2.4 ГГц + 5 ГГц), приёмник GPS и чип NFC для бесконтактной оплаты. Кроме того, NFC можно использовать в качестве ключа для автомобиля. Компания отмечает рекордно громкое звучание, но стереодинамиков как не было, так и нет. Защита от воды и пыли по стандарту IP68 тоже отсутствует.

Xiaomi Mi 9 Pro 5G в стандартной модификации с 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ встроенной памяти оценили в 3699 юаней или 520 долларов. Стоимость версии с удвоенным объёмом интегрированного накопителя составляет 3799 юаней или 535 долларов. За конфигурацию с 12 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ встроенной придётся заплатить 4099 юаней или 575 долларов. Наконец, цена Xiaomi Mi 9 Pro 5G в конфигурации 12/512 ГБ составила 4299 юаней или 605 долларов. Всем покупателям предлагается 1 ТБ пространства в хранилище Mi Cloud стоимостью 499 юаней (70 долларов) в год. Полноценный старт продаж запланирован на 1 октября текущего года, но первые 100 пользователей, которые оформят предварительный заказ на смартфон сегодня, получат устройство 27 сентября. Новый флагманский девайс компании из Поднебесной будет предлагаться покупателям в двух цветовых решениях: Dream White и Titanium Black.  

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают