Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Honor 60 Pro будет иметь много отличий.

реклама

Китайская компания Honor только завтра, 1 декабря 2021 года, представит семейство смартфонов среднего класса Honor 60, но в Сети уже есть детальные технические характеристики обеих моделей. Теперь остаётся только дождаться официального подтверждения и объявления цен.

реклама

Ранее мы несколько раз писали о версии Pro, отмечая минимум отличий в сравнении с Honor 50 Pro. Как оказалось, шаг вперёд всё же будет сделан. Во-первых, смартфон таки получит новую 6-нанометровую однокристальную систему с пиковой частотой 2,5 ГГц. Во-вторых, ёмкость аккумулятора будет существенно увеличена. В-третьих, апгрейд по камерам также ждёт нас.

Теперь обо всё поговорим детальнее. Honor 60 Pro был протестирован в Geekbench 5 с чипсетом Snapdragon 778G+. Информация о новой однокристальной системе Qualcomm подтверждается. Премьера может состояться уже сегодня вместе со Snapdragon 8Gx Gen1.

Диагональ экрана в смартфоне составит 6,78 дюйма. В его основу будет положена панель на органических светодиодах. Разрешение составит 2340 x 1080 точек, а частота обновления – 120 Гц. Под экраном расположится сканер отпечатков пальцев.

Китайская компания на сей раз откажется от отдельного модуля для макросъёмки. Его функции возьмёт на себя ультра-широкоугольная камера. Причём её разрешение в Honor 60 Pro составит 50 МП, а не 8 МП, как у предшественника. Сенсоры на 108 МП и 2 МП сохранятся. Как и сообщалось ранее, фронтальная камера будет иметь разрешение 50 МП и лишится ультра-широкоугольного модуля.

Honor 60

Ещё одним шагом вперёд в сравнении с летней новинкой станет увеличение ёмкости аккумуляторной батареи с 4000 мА*ч до 4800 мА*ч. Слухи об урезании мощности быстрой зарядки тоже подтвердились – 66 Вт вместо 100 Вт. Также стоит отметить новую прошивку Magic UI 5.0 вместо Magic UI 4.2. В её основу ляжет операционная система Android 11.

Обычный Honor 60 окажется чуть компактнее версии Pro. Диагональ экрана уменьшится до 6,67 дюйма. Увидеть две модели в сравнении вы можете на фотографии ниже. В стандартном издании останутся камеры от Honor 50, но без макромодуля сзади. Разрешение основной составит 108 МП + 8 МП + 2 МП, а фронтальной – 32 МП.

Базовая модель тоже получит АКБ на 4800 мА*ч с 66-ваттной зарядкой по проводу и поступит на рынок с предустановленной прошивкой Magic UI 5.0 на базе Android 11. А вот сердцем смартфона станет однокристальная система Snapdragon 778G, которая используется в Honor 50.

В завершение добавим, что стоимость Honor 60 Pro составит 625-680 долларов в зависимости от модификации, а цена стандартной модели пока что не уточняется. Ожидается, что Honor 60 будет стоить примерно на 100 долларов дешевле старшего брата.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают