Платим блогерам
Блоги
Блогер
Порт USB-C довольно быстро ломается

реклама

Нынешним летом компания Microsoft представила свой вариант гибкого смартфона, модель под названием Surface Duo. Вместо гибкого экрана здесь предлагаются два раздельных дисплея и петли между ними, которые позволяют раскрывать их под углом 180 градусов. Применяется флагманский процессор прошлого поколения Snapdragon 855, объём оперативной памяти 6 Гб, 128 или 256 Гб хранилища. Стоят эти версии $1400 и $1500 соответственно.

реклама

Казалось бы, за такие деньги аппарат должен быть идеальным, но не тут-то было. Некоторые пользователи жалуются на лаги при перетаскивании приложений между двумя экранами AMOLED 5,6 дюйма, что является одной из ключевых возможностей устройства. Кому-то не нравится качество камеры. Microsoft выпустила обновление для исправления программных неполадок, но возникли ещё более серьёзные трудности.

Пластиковая окантовка вокруг разъёма USB-C оказалась настолько тонкой, что быстро трескается. Один из владельцев устройства пишет, что именно это произошло в его случае. В комментариях на форуме Reddit к нему присоединились другие пострадавшие. Microsoft предпочла использовать пластиковую рамку, чтобы защитить экран от ударов при падении, но пластик оказался беззащитным перед каждодневным износом. В районе разъёма он является наиболее уязвимым и повреждается даже в таких безобидных ситуациях, как подключение к нему кабеля.

При этом сам разъём тоже может быть повреждён. Поскольку он припаян к системной плате, ремонт может оказаться длительным и дорогим.

Источник: phonearena.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают