Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Менее чем за сутки после премьеры Snapdragon 888 5G уже официально анонсировано девять флагманов.

реклама

Сразу пять компаний заявили о том, что они в 2021 году представят смартфоны на 5-нанометровой однокристальной системе Snapdragon 888 5G. Таким образом, менее чем за сутки после премьеры нового мобильного процессора уже официально анонсировано девять флагманов.

реклама

Сегодня мы писали, что Xiaomi Mi 11 станет тем смартфоном, в котором состоится дебют Snapdragon 888 5G на рынке. Вместе с ним представят версию Pro. Позже компания Meizu подтвердила работу над моделью Meizu 18, которая появится весной ко дню рождения бренда.

Китайский гигант OPPO официально заявил, что первым его смартфоном на Snapdragon 888 5G станет Find X3. Он же окажется дебютным решением на рынке с «настоящим» 10-битным дисплеем и 100-процентным охватом цветового пространства DCI/P3. Вице-президент OPPO отметим, что в рамках серии третьего поколения будет выпущено несколько моделей на новом чипе, но официально анонсировано пока что только стандартное издание.

Компания Realme уже успела не только заявить о планах по выпуску флагмана, но и даже показать его на реальном изображении. Название смартфона при этом не уточняется. Возможно, он станет преемником Realme X50 Pro 5G, который первым получил Snapdragon 865 в начале 2020 года.

На изображении выше мы можем видеть дизайн тыльной стороны в стиле Huawei Mate 30 Pro. Основная камера построена на базе четырёхмодульной системы. Разрешение датчиков изображения пока что не уточняется. Также модель получит ОС Android 11 сразу из коробки, а в одной из модификаций предложит пользователям накопитель вместимостью 256 ГБ при 12 ГБ оперативной памяти.

Компания Nubia анонсировала сразу два смартфона на Snapdragon 888 5G. Оба появятся в начале 2021 года. Они поступят в продажу, как Nubia Z и Red Magic 6. В завершение добавим, что Xiaomi сообщила о планах выпустить модель на новом чипе вслед за Mi 11 и Mi 11 Pro, но уже под брендом Redmi. Название пока не уточняется. В свою очередь ZTE Corp анонсировала флагман Axon 30.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают