Платим блогерам
Блоги
lyudmila
Компания Sony анонсировала о создание проекта Airpeak, который связан с дронами.

реклама

Компания Sony вчера 9 ноября анонсировала о старте нового проекта под названием Airpeak. Пока компания не многословна, однако некоторая информация на сегодняшний день имеется.

реклама

Проект Airpeak, однозначно связан с дронами, однако на данный момент не понято, компания будет выпускать только камеры и сенсоры к ним или выпустит на рынок полноценные дроны, для конкуренции с ведущими компаниями в этой сфере.

В релизе Sony намекает, что их продукт будет нацелен как на бюджетный рынок, так и удовлетворит профессиональные сферы применения дорнов. Sony уверяет, что новый продукт поддержит творческий потенциал создателей видео на максимум. 

Запуск проекта намечен на весну 2021 года, видимо ближе к этому времени компания даст больше подробностей об Airpeak. Сейчас можно посмотреть небольшой видео-тизер, который опубликован на официальном канале Sony на youtube.

Напомним, что еще в начале этого года компания Sony подала несколько патентов на одну модель дрона. Таким образом третий в мире производитель камер начал работу по созданию своего собственного дрона. Дрон в патенте имеет небольшой размеры и складную конструкцию, а также оснащен камерой с функцией автофокусировки с распознанием глаз Sony Eye-AF. Исходя из патента дрон также будет оснащен функцией управления жестами, и многими другими современными технологиями.  

С полной версией патента можно ознакомится по ссылке

Источник: sony.net
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают