Платим блогерам
Блоги
Leemick
Компания NVIDIA обратилась за помощью к своим юзерам, что бы мы помогли ученым своими видеокартами. Каким же образом наши видеокарты могут им помочь? Хороший вопрос! И ответ уже дан на него.

реклама

Геймерские ПК на базе видеокарты от NVIDIA, имеют возможность подсобить ученым одолеть коронавирус (COVID-19).

реклама

Компания NVIDIA обратилась за помощью к своим юзерам, они попросили ПК юзеров установить себе приложение под названием "Folding@home". С его помощью можно отдать на время вычислительные мощности своей видеокарты для расчета данных, которые касаются методов лечения от коронавируса. Суть приложения в том, что оно соединяет все подключенные ПК в единую, международную сеть, которая после подключения начинает вычислять задачи, нужные ученым.

Все работает прозрачно, вы можете завершить выполнение программы в любое время, таким образом прекратив нагрузку на видеокарту и использовать ее далее по своему усмотрению.

Об этом NVIDIA заявила в своем Twitter:

Первую стабильную версию Folding@home выпустили еще в 2013 году, в то время она устанавливалась на PS3. На этой неделе в программу были добавлены новые проекты и симуляции, связанные с борьбой против COVID-19. Решение этих задач может помочь ученым быстрее развить противодействие коронавирусу и, скорее всего, продвинет разработку эффективного лечения.

Существует список задач по данному вирусу, которым в данный момент нужны большие объемы вычислительных мощностей. Все находятся на Reddit.

Давайте поможем ученым нашими мощностями. Ведь много людей имеют мощные, и не очень, видеокарты — помогите всему миру, помогите самим себе.

38
Показать комментарии (38)

Популярные новости

Сейчас обсуждают