Платим блогерам
Блоги
techblog
Mountblanc Summit 2 стал первым устройством на новом процессоре. Цена новинки составила 995 долларов.

реклама


В прошлом месяце производитель чипов Qualcomm представил свой новый процессор для умных часов Snapdragon Wear 3100. Обновленный процессор пришлось ждать более двух лет, поскольку предыдущее поколение было представлено в феврале 2016 года.

реклама

Сегодня в продажу поступили первые умные часы под управлением нового процессора. Ими стали часы Montblanc Summit 2.

Montblanc - немецкая компания, производящая в основном эксклюзивные ручки. Однако в недавнем времени производитель расширил свой товарный ассортимент, который теперь стал включать в себя еще и различные предметы роскоши, ювелирные украшения, запонки, часы, кожгалантерею и парфюмерию.

Это уже вторые умные часы, которые произвела компания. Предыдущая модель Montblanc Summit была представлена в мае 2017 году и базировалась на процессоре Snapdragon Wear 2100. Модель обладала 4 ГБ постоянной памяти и 512 МБ оперативной памяти.

 Новые часы Summit 2  обладают дизайном в стиле "Montblanc 1858" и получили 42-миллиметровый корпус. На часах установлен 1,2-дюймовый AMOLED дисплей  с плотностью 327 PPI, защищенный сапфировым стеклом. Толщина устройства составила 14,3 мм. Montblanc предлагает сменные 22-миллиметровые ремни на выбор из кожи и нейлона.

На правом краю часов разместилась одна большая вращающаяся кнопка и две маленькие по краям от нее. Можно запрограммировать запуск различных приложений на каждую из них. С тыльной стороны устройства разместился датчик частоты сердцебиения и магнитный зарядный разъем.

 В сравнении с предыдущим поколением, память нового устройства увеличилась ровно в два раза. Часы получили 1 ГБ оперативной и 8 ГБ постоянной памяти. Новый процессор Snapdragon Wear, являющийся сердцем часов, построен на четырех ядрах Cortex-A7, работающих с частотой 1,2 ГГц, и графическом ускорителе Adreno 304. Эти компоненты, как и модем Snapdragon X5, перешли с предыдущего процессора Wear 2100. 

Ключевое отличие кроется в новом сопроцессоре QCC 1110, который был разработан Qualcomm с нуля. Размер чипа составил всего 21 мм2. Он отвечает за нересурсоемкие задачи. Именно благодаря ему Qualcomm смогла значительно снизить энергопотребление. 

Производитель часов Montblanc заявляет, что новая модель сможет проработать полный световой день от одного заряда батареи и 4-5 дней в режиме обычных часов. 

Montblanc Summit 2 получил поддержку бесконтактной оплаты NFC, GPS модуль, WI-Fi, а также Bluetooth версии 4.2.

Устройство будет работать под управлением новой Wear OS 2.1, которая была представлена Google на выставке IFA в сентябре.

Summit 2 оценивается производителем в 995 долларов, что 100 долларов выше чем в предыдущей модели.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают